真实一级一级一片免费视频-真实乱欲视频-真实国产乱弄免费视频-真人午夜a一级毛片-国产成人免费视频-国产成人免费片在线视频观看

化工輕工
當前位置:網站首頁 > 橡膠制品 > 正文

請問那些塑料城賣塑料原料的人們他們是從什么網站知道每天的原料報價的呢?謝謝各位。

作者:化工綜合網發布時間:2023-06-18分類:橡膠制品瀏覽:122


導讀:中塑和樂從都可以,但要付費才能看推薦你個免費的中國塑料商業網無需登錄,就可查看所有報價和聯系方式,相當方便,我一直在用。有人知道制塑料袋原料價格???急需什么原料啊?PE現在是...

中塑和樂從都可以,但要付費才能看

推薦你個免費的

中國塑料商業網

無需登錄,就可查看所有報價和聯系方式,相當方便,我一直在用。

有人知道制塑料袋原料價格???急需

什么原料啊?PE現在是9500左右 BOPP現在是12000左右。不同材質,不同價格的。你可以進我網站了解一下:

在那里可以看到塑料原料的報價?

我知道有幾個網站可以看到.市面上價格變動的話,價格也會變動的.
永發塑料
宇華塑料
希望對你有幫助呵

請問長件塑料產品怎么算報價

產品單價 = 材料價格 + 加工費用 材料價格比較簡單:PP 或ABS 直接用價格 x 產品重量 顏色件就按原料價格就可以了,而黑色件可根據具體的回料或產品要求來計算 加工費 就跟模具穴數和成型周期 以及產品重量有關; 每種噸位機器每分鐘價格費用是固定的,假設 穴數越多 克重越重 周期越短 分到每個制品的加工費就越少,單價就越低; 以 一個PP 制品 30g 計算 用 1*1 1*2 1*4 來分別計算 產品為全新料顏色件 周期假設60秒 120噸機器 800元 / 22H /60min = 0.6元/分鐘 1*1 材料 30 *0.013元/g =0.26元 加工費 0.6元 產品單價 0.9元 1* 2 材料 30 *0.013元/g =0.26元 加工費 0.6元/2 =0.3元 產品單價 0.56元 1* 4 材料 30 *0.013元/g =0.26元 加工費 0.6元/4=0.15元 產品單價 0.4元 遇到特別重或是特別輕的產品 也可以用這樣的計算方式 比如有某產品克重 1g 就可以用每模用的產品費用 + 每模加工費 / 模穴數 =產品單價 我一般計算產品單價 PP 黑色 0.016 -0.016元/g 顏色價 0.018 -0.02元/g ABS 黑色0.018-0.020元/g 顏色件 0.022-0.025元/g 然后用上面的計算方法去檢驗一遍準沒錯;

這種價格給一般私營或小型注塑工廠絕對沒問題, 一些外資注塑工廠就沒辦法做到了,甚至一些大型外資工廠外發的價格是上面的2倍甚至3倍,除了機器和工廠規模的因素外,當然也有些隱性原因吧

標簽:塑料產品請問報價


主站蜘蛛池模板: 精品国产一区二区三区不卡 | 四虎www成人影院免费观看 | 日韩精品免费在线观看 | 99久久亚洲 | 五月天精品在线 | 在线视频一区二区 | 亚洲国产天堂久久九九九 | 哟哟色| 国产成人精品一区二区不卡 | 亚洲综合在线网 | 在线看www | 九九精品视频在线观看 | 日韩在线一 | 唯美久草 | 四虎884tt紧急大通知 | 老熟女毛片| 国产高清免费在线观看 | 亚洲欧洲成人 | 人人做天天爱夜夜爽中字 | 美女丝袜在线观看 | 77777网站 | 黄色的毛片 | 一级毛片无遮挡免费全部 | 久久99国产精品久久99软件 | 亚洲国产综合网 | 亲爱的你无删减在线观看 | 综合久久伊人 | 丝袜免费网站xx免费观看 | 秋霞一级在线理论片欧美 | 99热这里只有精品在线播放 | 国产精品成人观看视频国产 | 四虎永久免费地址ww484e5566 | 久热操| 成人黄色三级 | 中国孕妇xxxxxxxxx孕妇 | 一区二区在线视频观看 | 成人免费大片a毛片 | 久久精品道一区二区三区 | 香蕉综合在线 | 国产视频中文字幕 | 玖草 |